В Заозерске злостного уклониста от обязательных работ отправили в тюрьму

03 сентября 2018 в 11:15, Заозерск
  В отделе судебных приставов ЗАТО г. Заозерск на исполнении находилось исполнительное производство об отбытии жителем города административного наказания в виде 80 часов обязательных работ на основании постановления суда. 

Правонарушитель направлен судебным приставом к месту отбывания наказания, предупрежден об ответственности за уклонение от обязательных работ. Однако, отработав 5 часов, мужчина решил, что работа это не для него и уехал из города.

Судебный пристав объявил его в исполнительный розыск.  В результате проведенных розыскных мероприятий место нахождения должника было установлено. За уклонение от обязательных работ судебный пристав составил на него административный протокол, по результатам рассмотрения которого суд привлек его к наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток. 

Но административный арест не подействовал отрезвляюще на должника. Вернувшись из изолятора временного содержания, он закупил спиртного и заперся в квартире, видимо надеясь, что все проблемы исчезнут сами собой.

Пристав же имел на этот счет иное мнение. В результате за уклонение от обязательных работ  должник был принудительно доставлен к судебному приставу, потом опять к мировому судье и далее в изолятор на 10 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter