В Мончегорске задержан вор, ограбивший дачный дом пенсионера

03 сентября 2018 в 09:40, Мончегорск
В полицию Мончегорска обратился местный житель 1957 года рождения с заявлением о краже. Пенсионер рассказал полицейским, что неизвестное лицо проникло в принадлежащий ему дачный дом, повредив входную дверь. Злоумышленник похитил строительные материалы и инструменты, причинив ущерб на общую сумму 79 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, сняли отпечатки пальцев и иные следы, оставленные преступником. В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установили личность подозреваемого в краже. Ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Мончегорска 1981 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции.

Мужчина признался в содеянном. Похищенное из дачного домика имущество сотрудники полиции изъяли у него в ходе обыска. Злоумышленник пояснил, что планировал продать украденные материалы и инструменты, но не успел.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter