В Мурманской области потепление ожидается в конце апреля

29 марта 2010 в 09:10, Мурманская область
Председатель Правительства России Владимир Путин провел селекторное совещание по вопросам весеннего паводка. В Мурманске в разговоре о готовности к безаварийному пропуску паводковых вод, обеспечению безопасности гидротехнических сооружений принял участие первый заместитель губернатора Мурманской области Сергей Смитюшенко.

В нашем регионе потепление ожидается в конце апреля. Создана мобильная группа - более1 тысячи человек, выделено 170 единиц техники, два вертолета и самолет на случай чрезвычайных ситуаций. Но таковых в нашем регионе не ожидается. В Коле укреплены железнодорожные насыпи, проведены работы против подтопления в Варзуге и Медвежке.

Как заметил первый заместитель губернатора Мурманской области Сергей Смитюшенко: "В большей степени нас волнуют не крупные водоемы, а очистные сооружения и водоотводные коммуникации. Прежде всего в крупных городах и Мурманске, Потому что мы знаем, что накоплено большое количество снега во внутридворовых территориях, улицы почищены. И когда снег начнет таять, могут возникнуть осложнения. Исходя из этого, дополнительные задачи поставлены перед коммунальными службами, чтобы они упреждающим порядком почистили все, чтобы люди не почувствовали дискомфорта".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter