Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах снесли детскую площадку, установленную на частные средства

02 Сентября 2018, 15:08     Апатиты
В Апатитах снесли детскую площадку, установленную на частные средства

Жителей Апатитов удивил и возмутил демонтаж качелей и каруселей на детской площадке у дома №28 на улице Космонавтов. Недавно сюда пришли рабочие, которые сломали детские развлечения.

- Что такого могло случиться, чтобы детей оставили без площадки! Там гуляли детки как минимум с 8-ми близлежащих домов! А теперь что ? В том же районе есть теперь уже разрушенное солнышко, и дети из-за того, что негде гулять, будут лазить там! - спросила в группе "Подслушано Апатиты" Алена Варушина.

И получила ответ на свой вопрос. Оказалось, что в администрацию города поступила жалоба от родителей ребенка, который получил травму на детской площадке. Вместо замены аттракционов было решено их убрать. Об установке новых речь пока не идет.

Как сообщили Апатитчане, качели и карусели были установлены на частные деньги и силами местных жителей.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2570 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 18 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

анатолий2011анатолий2011
А никто не пытался спросить какая травма и где ее получили и чей это ребенок? Или это очередной блеф, теперь ведь у нас самим делать ничего нельзя.
02 Сен 2018 в 17:13 #642765
tanyushatanyusha
Ну теперь осталось заставить еще тех жителей, которые в своих дворах разбили цветочные клумбы, выкопать цветы, а то вдруг у какой-нибудь "я же мать" ребенок понюхал цветок и унего началась аллергия! Ни одно хорошее дело у нас не остается безнаказанным!
02 Сен 2018 в 18:51 #642773
OvaruvarsOvaruvars
Оказалось, что в администрацию города поступила жалоба от родителей ребенка, который получил травму на детской площадке.
Почему администрация города не назначила служебное расследование по следующим ВОПРОСАМ:
Где находились "эти" родители в это время?
Чем занимались "эти" родители в это время?
Почему был оставлен ребенок без присмотра и оказался БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ на игровой детской площадке? ВТО ВРЕМЯ КАК В ИНСТРУКЦИИ ЧЕТКО СКАЗАНО, что дети в возрасте до 7 лет, могут находиться на игровой детской площадке ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ РОДИТЕЛЕЙ.

В данном случае, родители сами содействовали травме ребенка...
Жителям домов, которые построили детскую площадку за свой счет, следует обратиться с предъявлением счета к "этим" горе родителям и заставить выплатить стоимость детской площадки...

В общем то, пора создать такую комиссию, что бы "вела" контроль за родителями. Как это получается, что дети выпадают с окон, тонут, разбиваются на детских площадках, выбивают зубки девочкам. и т.д.п.п.
02 Сен 2018 в 20:19 #642776
obershturmbannfurerobershturmbannfurer
Не понимаю, как мы чёрт побери выжили в своём детстве, если сейчас на вполне себе хорошей детской площадке дети получают травму, да такую, что площадку под снос. Поколение Пепси, блин
02 Сен 2018 в 21:35 #642780
NOMMNOMM
Слушайте, господа - товарищи - друзья!
А вот это вопиющий момент, когда детскую площадку сносят те, кто ее не то, что не строил, но просто скопать решил!
Обращайтесь в СК, причем на все уровни. И требуйте компенсации не только физической, но и моральной, и не дешевите! Ну, совсем оборзели!

ADMIN, пожалуйста, обратите внимание на этот момент: сами ничего не сделали, но оставили за собой право снести детскую площадку!
Явное право обращения в Следственный Комитет РФ!
03 Сен 2018 в 02:04 #642801
OvaruvarsOvaruvars
obershturmbannfurer писал(а):
Не понимаю, как мы чёрт побери выжили в своём детстве, если сейчас на вполне себе хорошей детской площадке дети получают травму, да такую, что площадку под снос. Поколение Пепси, блин

Это «непонятки» современных УК и администрации города. Таких хитрых случаев, уже два. Так несколько лет назад, хитрый Кировск заказал строительство детской площадки. Предприниматель, которому поручено было построить, согласовал с администрацией города Кировск, детскую площадку, где было утверждено ГОСТ, наименование, изготовитель, установка площадки, а так же был выбран возраст детей от 3х до 7 лет для эксплуатации площадки, (заметьте, все эти особенности выбирала и утверждала сама администрация города Кировск).
Закупил, молоденький, предприниматель, утвержденную администрацией города Кировск, детскую площадку, стоимостью в 1 (один миллион). /Деньги в банке под дурные проценты взял, на что только не пойдешь ради благоустройства любимого города/.
Построил предприниматель в г. Кировске по ул. Ленинградской 15, эту детскую площадку. Оставалось несколько дней до сдачи объекта. Но... в вечернее время мальчик далеко не 7 лет, а 13-14 лет показывал свою крутизну своим ровесникам, на спортивном, типа снаряде, для маленьких деток, и... как бы получил травму...
Мальчику было 13 -14 лет, а не как по инструкции от 3 до 7 лет. Ну понятно, зашугали пацана - предпринимател
Что дальше:
площадку взрослые дяди на второй день выкорчевали, как обычно до конца расследования этот миллион, хитрая тетя управляющая хозяйством, «затырила» у себя на складе и... полная тишина, год, два три... И тут то, случайно, обнаружили в пос. Титане именно эту площадку (заводской номер изготовителя) как говорится, не проедешь, не пройдешь ... мимо...
Второй грабеж состоялся уже в г. Апатиты по ул. Жемчужная, дома №21; 23; 25.
Добросовестные и продвинутые родители, любящие свой город. Собрали приличную сумму чуть больше миллиона и установили для своих детей детскую площадку. Через два года эту красоту признают опасной в эксплуатации, общим дальше как обычно, демонтаж, склад и так далее...
О…! Как, все то получилось…! Бизнес и ничего личного…
03 Сен 2018 в 02:16 #642802
NOMMNOMM
Ovaruvars
Если к моему ребенку, качающемуся на качелях, подойдет дядя и скажет, что ему с них надо слазить, потому что он их скопать решил. Я бы этому дяде впущу три пули в живот из травмата.

И до детей добрались, мерзость...
03 Сен 2018 в 02:31 #642803
OvaruvarsOvaruvars
NOMM писал(а):
Ovaruvars
Если к моему ребенку, качающемуся на качелях, подойдет дядя и скажет, что ему с них надо слазить, потому что он их скопать решил. Я бы этому дяде впущу три пули в живот из травмата.
И до детей добрались, мерзость...

В какой то степени согласен, надо защитить, но не травматом! Но о непригодности детской площадки, акт заключения как таковой, делает не дядя предложивший слезать ребенку с качели... А загадочная не пробиваемая "бронированная", по ходу дела УК. Или как то так...
03 Сен 2018 в 08:45 #642808
ПoльkaПoльka
NOMM писал(а):
Ovaruvars
Если к моему ребенку, качающемуся на качелях, подойдет дядя и скажет, что ему с них надо слазить, потому что он их скопать решил. Я бы этому дяде впущу три пули в живот из травмата.

Я прямо так и вижу, как все жители близлежащих домов, выходят из подъездов и аплодируют чудаку, который палит из травмата на детской площадке.
03 Сен 2018 в 09:06 #642809
skorolegskoroleg
Любые качели- это небезопасно, если дети на них без присмотра. Поступок администрации - это очень по-ленински.
Давайте закрывать детские сады и школы в которых кто то расквасил нос или порезался.
03 Сен 2018 в 15:37 #642833
NOMMNOMM
Пoльka
Уважаемая Полька! Те, кто вкапывают и выкапывают качели на наших детских площадках, поливает крыши черт-те чем (типа, ремонтирует), ломает бордюры, срет в арках - это шелупонь из Белоруссии, Казахстана, Ростова, Вологды, Твери и т.д. Там их уже никто видеть не может, а здесь они - РАБОЧИЙ КЛАСС! Поэтому что останется после них - им на это глубоко наср..ть! И понимают они только один язык (ну, животные, что с них взять ?) - язык силы. Поэтому показанный трвавмат очень часто имеет гораздо больший вес, чем пустые жалобы в несуществующие УК.
Кстати, если такое белорусское животное посмеет попробовать сделать моему ребенку что-то плохое, то я действительно сначала использую травмат, а потом уже, может быть, буду писать в какую - нибудь УК.
03 Сен 2018 в 23:37 #642858
север 2014север 2014
NOMM
вы хотите сказать что этот работяга действует по своей прихоти или все же выполняет приказ сверху.так по моему надо травматом того кто отдает приказ а не бедного работягу или у вас только смелости хватает на работягу а не на вышестоящего начальника
04 Сен 2018 в 01:07 #642861
ПoльkaПoльka
NOMM писал(а):
шелупонь из Белоруссии, Казахстана, Ростова, Вологды, Твери и т.д. Поэтому что останется после них - им на это глубоко наср..ть! И понимают они только один язык (ну, животные, что с них взять ?) - язык силы.
Кстати, если такое белорусское животное посмеет попробовать сделать моему ребенку что-то плохое, то я действительно сначала использую травмат, а потом уже, может быть, буду писать в какую - нибудь УК.

Жесть-то какую несете. По-моему, Вы более опасны для здорового общества, нежели белорус.
04 Сен 2018 в 08:42 #642866
NOMMNOMM
Пoльka
Думаю, что если Вашего ребенка захочется согнать с качелей такому же дяде, про которого говорилось выше (не дай Бог, конечно !), то Вам самой захочется иметь в этот момент в кармане заряженный травмат ... Смайлик
Надеюсь, не обидел Смайлик
05 Сен 2018 в 08:33 #642912
ПoльkaПoльka
NOMM писал(а):
[b]Пoльka[/b
Думаю, что если Вашего ребенка захочется согнать с качелей такому же дяде, про которого говорилось выше (не дай Бог, конечно !), то Вам самой захочется иметь в этот момент в кармане заряженный травмат ... Смайлик
Надеюсь, не обидел Смайлик

Мне скорее захочется иметь в кармане инструмент для орхиэктомии, если я увижу, что по детской площадке бегает мужик с травматом.
Никаких обид.)
05 Сен 2018 в 08:39 #642914
NOMMNOMM
Пoльka
"Мне скорее захочется иметь в кармане инструмент для орхиэктомии"
А енто что?..
05 Сен 2018 в 08:42 #642915
ПoльkaПoльka
NOMM писал(а):

А енто что?..

Батюшки святы, это как же надо было так перед Гуглом провиниться)
05 Сен 2018 в 08:48 #642916
NOMMNOMM
Пoльka
Видимо, Вы живете светло и счастливо. И Вам в этой жизни ничего и никогда не мешало. Прямо как Путь к Коммунизму... Живите так и дальше.......; до поры............ Смайлик

Без теорий.
Думаю, что в случае, если (не дай Бог !) попробуют обидеть права Вашего ребенка. То Вы придете ко мне (в смысле не ко мне конкретно, а к такому же "неправильному" - у которого в штанах лежит оружие, которое может защитить вашего сына или дочь / или он сам является оружием, которому ничего другого и не надо...) На власть не расчитывайте, они занимаются только исключительно своими личными делами. Смайлик