ППС по Мурманской области отмечает профессиональный праздник

02 сентября 2018 в 09:41, Мурманская область
Сегодня исполнилось 95 лет со дня образования патрульно-постовой службы полиции.За прошедшие годы патрульно-постовая служба превратилась в одно из самых многочисленных и боеспособных подразделений органов внутренних дел Российской Федерации.Сотрудники этой службы стоят на переднем рубеже борьбы с преступностью.

Они круглосуточно несут свою нелегкую службу на улицах населенных пунктов, первыми приходят на помощь гражданам, защищая их от преступных посягательств. Так, например, с начала 2018 года только в Мурманске наряды патрульно-постовой службы приняли участие в раскрытии 455 преступлений.

В настоящее время в Мурманской области службу в ППС проходят более 600 сотрудников, есть в этом подразделении и женщины, только в областном центре в состав ППСп входят 18 представительниц прекрасного пола.Основная нагрузка по раскрытию уличных преступлений, выявлению и пресечению административных правонарушений лежит именно на этих полицейских.

Так, на территории Мурманской области с начала года нарядами патрульно-постовой службы полиции раскрыто 67 преступлений. Кроме того, нарядами ППС совместно с оперативниками уголовного розыска раскрыто 107 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

И сегодня, в свой профессиональный праздник, сотрудники патрульно-постовой службы вновь заступили на дежурство, чтобы обеспечить правопорядок и безопасность граждан Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter