30 тысяч мурманских школьников сели за парты

02 сентября 2018 в 08:03, Мурманск
Сегодня для трех тысяч юных мурманчан прозвучал первый звонок. Всего за школьные парты в городе сели почти 30 тысяч ребят. Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев поздравил с Днем знаний учеников гимназии # 6 (ул. Беринга, д. 18), здесь, как и в других образовательных учреждениях заполярной столицы, состоялась праздничная линейка.

- Мы гордимся мурманской системой образования. Достижения педагогов, учеников и их родителей вновь подтверждают этот высокий уровень. Уверен, новый учебный год подарит нам еще больше успехов, - отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. - Удачи, трудолюбия и терпения! С праздником!

Торжественные мероприятия прошли во всех школах, гимназиях и лицеях, которых в Мурманске полсотни. За лето в них отремонтированы кровли, инженерные системы, пищеблоки, спортивные залы, кабинеты, заменены окна, двери, закуплено новое оборудование. Строительные работы охватили как сами учреждения, так и их территории: построены новые игровые и спортивные площадки, обновлены подъездные пути в рамках проекта "Дорога в школу".

Чтобы юные мурманчане начали учебный год в комфортных условиях, подача тепла в образовательные учреждения началась заранее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter