Губернатор поздравила студентов МАГУ с Днем знаний

02 сентября 2018 в 07:37, Мурманск
По традиции в День знаний опорный вуз региона – Мурманский арктический государственный университет приветствует своих первокурсников. С Первым сентября ребят поздравила и губернатор Марина Ковтун.

Обращаясь к студентам, глава региона напомнила, что сам термин «опорный вуз» означает, что на него как кадровую школу опирается экономика области.

«Вы будете учиться специальностям, востребованным на нашем рынке труда, с которыми сможете добиться успеха, принести пользу родному краю и заработать себе доброе имя. Но, конечно, автоматически этого не произойдёт. Для этого нужно серьёзное приложение сил и стараний, твёрдое понимание, чего именно вы хотите в жизни и чего требует время, ясное видение своих подлинных талантов и их настойчивое развитие. Всё это можно назвать одним словом – ответственность», – сказала Марина Ковтун.

Сегодня МАГУ ведёт подготовку специалистов по 72 программам высшего и среднего профессионального образования. Ежегодно университет выпускает около 1000 молодых специалистов для различных сфер экономики Мурманской области. Это дизайнеры и учителя, программисты и психологи, биологи и геологи, физики и журналисты. Студенческий состав университета насчитывает более 4000 человек, которые проходят обучение в Мурманске, Апатитах и Кировске. В этом году по итогам приёмной кампании в вуз зачислено 829 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter