Продолжается ремонт спорткомплекса "Дельфин" в Заполярном

01 сентября 2018 в 10:31, Заполярный
За прошедшее время строители проложили новую вентиляционную систему, завершили кровельные работы, освободили зал и чашу бассейна от старой кафельной плитки. Сейчас в части здания, где находится сам бассейн, готовится основа для монтажа витражей:

- Здесь стены в очень плохом состоянии, - говорит Андрей Коршун заместитель директора СК "Дельфин. - При разборке старых витражей, где находится чаша бассейна, стенки под ними оказались в очень плохом состоянии. Кирпич отсырел, сыпется. Сейчас решается вопрос о том, что с ними делать.

Раздевалки, душевые и туалетные комнаты, уже проектируются. Однако тут тоже выявилась проблема. При демонтаже помещений упали все перегородки, и хоть это и не было запланировано, но пришлось заново выставлять их из пеноблока.

Напомним, капитальный ремонт СК "Дельфин" проходит в два этапа и завершится только в октябре 2019 года. Общая стоимость работ - более 75 миллионов рублей. За два года "Дельфин" полностью подрядчики заменят системы коммуникаций, отремонтируют все внутренние помещения.
Пока же воспитанники спорткомплекса будут тренироваться в другом месте.

- Чтобы не потерять спортивные результаты, пловцы будут тренироваться в бассейне никельского "Металлурга". Занятия будут проходить в будние дни по утрам и вечерам, - уточнил директор спорткомплекса "Дельфин" Сергей Пронин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter