Мурманская область нуждается в дополнительных средствах из-за роста цен на мазут и уголь

01 сентября 2018 в 06:35, Мурманская область
Вчера в Пскове заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба).

В заседании участвовали руководители региональных штабов и энергокомпаний Северо-Западного федерального округа. Мурманскую область представлял заместитель губернатора – руководитель регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Евгений Никора.

Основным вопросом повестки федерального штаба стала подготовка субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов. На территории Мурманской области готовность объектов электросетевого хозяйства к работе в осенне-зимний период составляет 75%, функционирование осуществляется в штатном режиме.

Евгений Никора в ходе своего доклада озвучил необходимость выделения финансовых средств в размере 3,32 млрд руб. на компенсацию дополнительных расходов бюджета Мурманской области, вызванных ростом цен на топочный мазут и уголь, данную инициативу поддержало руководство ПАО «ТГК-1».

Андрей Черезов поручил включить данное предложение в протокол заседания и выразил поддержку Минэнерго России в согласовании объёма финансовых средства в Министерстве финансов Российской Федерации, а также поставил перед регионами задачу обеспечить полную готовность к 15 ноября текущего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter