В Мурманской области полицейские провели комиссионные обследования образовательных учреждений

31 августа 2018 в 15:39, Мурманская область
В ходе подготовки к учебному году сотрудниками территориальных ОВД совместно с представителями администраций муниципальных образований и других заинтересованных ведомств проведены дополнительные комиссионные обследования образовательных организаций.

Наиболее распространенные недостатки – это отсутствие или повреждение периметрального ограждения, отсутствие систем видеонаблюдения и контроля доступа, а также недостаточная освещенность прилегающей территории.

По итогам обследований необходимо отметить, что по сравнению с прошлым годом число объектов образования, оборудованных системами видеонаблюдения увеличилось и составляет 92% от общего количества

Во всех образовательных организациях имеется один из видов охраны.

В ходе изучения готовности образовательных организаций к учебному году особое внимание уделяется предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В данном направлении также отмечается положительная динамика, выраженная в улучшении условий движения детей по маршруту «дом-школа-дом».

Во всех образовательных организациях внедрены паспорта безопасности, разработаны схемы безопасных маршрутов следования детей.

По результатам надзорных мероприятий на улично-дорожной сети городов области установлены дорожные и пешеходные ограждения, произведена замена дорожных знаков 1.23 «Дети», 5.19.1 (2) «Пешеходный переход», на пешеходных переходах у образовательных организаций наносится дорожная разметка с чередованием полос желтого цвета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter