В Мурманске состоятся мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

31 августа 2018 в 14:35, Мурманск
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата, связанная с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, день траура по всем жертвам терактов, а также по тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

К проведению тематических мероприятий в этот день присоединяются областные учреждения культуры.

Так, в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (ул. Софьи Перовской, 21а) пройдет ситуационная игра «Формула безопасности», в ходе которой будут смоделированы ситуации, возникающие при террористической угрозе.

Посетители библиотеки в это день познакомятся с основными правилами поведения в условиях теракта. Кроме того, состоится демонстрация видеоролика «Антитеррор» Национального антитеррористического комитета и слайд-презентация «Весь мир против террора», посвященная методам борьбы с международным терроризмом. Начало в 12.00.

В Мурманском областном краеведческом музее (пр. Ленина, 90) в 14.00 для школьников состоится семинар «Дети за мир». На встречу приглашен сотрудник инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Мурманской области, капитан полиции Александр Ксёндз. Ребята узнают о мерах защиты против терроризма, поговорят о профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде и в сети «Интернет», примут участие в практических учениях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter