В Оленегорске обсудили вопросы трудоустройства осужденных

31 августа 2018 в 13:56, Оленегорск
В администрации города Оленегорска состоялась рабочая встреча, на которую были приглашены представители оленегорской колонии-поселения, Управления ФСИН России по Мурманской области, а также руководители управляющих компаний города.

Совещание провёл заместитель главы администрации города Оленегорска по вопросам городского хозяйства Максим Самонин.

Сотрудники УФСИН довели до руководителей управляющих компаний информацию о производственном потенциале исправительных учреждений Мурманской области, ознакомили с каталогом выпускаемой продукции и оказываемых услуг и пригласили к сотрудничеству в части размещения заказов на предприятиях уголовно-исполнительной системы, что способствовало бы увеличению количества занятых трудом осуждённых.

Также на повестке встречи стоял вопрос о взаимодействии с управляющими компаниями по привлечению к труду на их объектах осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении, а также осужденных к исправительным работам.

Присутствующих проинформировали о планируемом к открытию в 2019 году участке при КП-24, функционирующем в режиме исправительного центра, подробно разъяснили порядок привлечения к труду, особенности трудоустройства осужденных на выводных объектах.

В завершение мероприятия представители УФСИН России по Мурманской области пригласили участников рабочей встречи посетить выставочный модуль УФСИН, который будет работать на центральной площади города Оленегорска 1 сентября.

Желающие смогут ознакомиться с ассортиментом производимой в центрах трудовой адаптации осуждённых продукции, а также приобрести различные изделия и сувениры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter