В Мончегорске состоится фестиваль белок

31 августа 2018 в 13:27, Мончегорск
Мончегорские белочки давно облюбовали парковые территории города, но их можно встретить и на оживлённых улицах. Пушистые зверьки совсем не боятся людей, выпрашивают лакомства и позируют на камеру. Именно им посвящен фестиваль, который состоится 9 сентября в Литературном парке Центральной детской библиотеки.

Гостей праздника ждут интересные мастер-классы в песочной мастерской и в мастерской-студии «Глиняная игрушка», твистинг (моделирование из воздушных шариков), фейс-арт, спортивные соревнования, интерактивные занятия и творческие состязания.

Во время фестиваля начнёт работу конструкторское бюро, где каждый сможет разработать и защитить собственный проект «белкиного дома». Лучший домик украсит территорию Литературного парка.

Все без исключения смогут воспользоваться белкометром – специальным прибором, позволяющим сосчитать свой рост в белках, посмотреть мультфильмы в мультсалоне «Куда скачет белка?», стать участником фотосушки «Белка в кадре». Завершит фестиваль фейерверк из мыльных пузырей. Программа семейного праздника придётся по вкусу и детям, и взрослым.

Ждём всех 9 сентября в 13-00 в Литературном парке Центральной детской библиотеки по адресу пр.Металлургов, 39а.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter