Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области льготный выход на пенсию сохраняется

31 Августа 2018, 12:10     Мурманск и область
В Мурманской области льготный выход на пенсию сохраняется

Законопроект о пенсионной реформе содержит нормы о досрочном выходе на пенсию северян, заявила губернатор Марина Ковтун.

"Самое важное для нас, северян, - северные льготы сохраняются. Это чётко прописано в проекте федерального закона. Да, у нас на Севере пенсионный возраст также будет поднят на 5 лет - но по отношению к действующему возрасту. Женщины в 55 лет, мужчины - в 60. То есть на пять лет раньше, чем жители тёплых краев", - отметила Марина Ковтун.

Говоря об обращении Президента РФ Владимира Путина к гражданам о пенсионной системе, губернатор Марина Ковтун особо отметила предложение главы государства всем нам подняться до государственного уровня мышления, до большего горизонта планирования.

"С этой точки зрения всё выглядит иначе: демографический провал 90-х - объективная реальность, от которой нам никуда не деться. И предложения о льготах для многодетных женщин - это как раз средство исправления этой проблемы", - отметила Марина Ковтун.

Также губернатор заявила, что правительство Мурманской области уже приступило к разработке комплекса для смягчения пенсионной реформы на региональном уровне.

"По меньшей мере существующие льготы для пожилых северян, такие, как субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, адресная социальная помощь, материальная поддержка на приобретение лекарств - все это сохранится", - подчеркнула Марина Ковтун.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 9585 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 17 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NightSobakaNightSobaka
Согласен поднять мышление до государственного уровня при условии поднятия губернатором моей зарплаты до его (президентского), на крайний случай её (губернаторского) уровня.
31 Авг 2018 в 12:47 #642607
RomikRomik
Уроды
31 Авг 2018 в 13:51 #642610
ss41ss41
Интересно, кто же виноват в демографическом провале 90-х??? Не те ли, кто навязывает теперь злодейскую реформу?
31 Авг 2018 в 15:09 #642612
здесьхорошо#здесьхорошо
ss41
обама
этож надо 20 лет назад так подосрать что 4й срок не могут разрулить)
31 Авг 2018 в 15:14 #642613
raptor8raptor8
"....Говоря об обращении Президента РФ Владимира Путина к гражданам о пенсионной системе, губернатор Марина Ковтун особо отметила предложение главы государства всем нам подняться до государственного уровня мышления, до большего горизонта планирования...."
Вот интересно, а М. В. прости всех подняться до государственного уровня мышления, хорошо, но есть вопросы:
1. ВВП получается сам признался, что денег в государстве нет. "Где деньги Зин"? Почему, даже в 90-е, не звучало про поднятие пенсионного возраста, а сейчас зазвучало?
2. Почему не введена прогрессивная шкала налогов? Бережем своих корешей-олигархов?
3. Где государственная программа поддержки работодателей за то, что они не будут увольнять предпенсионного и пенсионного возраста работников? А только административка и уголовка? Т.е. кнут есть, а где же пряник?
4. Где государственная "КАЧЕСТВЕННАЯ" программа переподготовки специалистов?
5. Что делать с молодыми специалистами? Куда им идти работать, ведь места будут заняты предпенсионными работниками.
6. В случае смерти, куда денется моя пенсия и кто ее будет получать?
7. Где программа развития макроэкономики страны? Где хоть что-то, что могло бы указывать на рост экономики?
В общем вопросов больше, а ответов нет и это печально....печально, что за 27 лет наши чиновники так и не научились развивать нашу страну.
31 Авг 2018 в 16:40 #642614
kolij07kolij07
https://aftershock.news/?q=node/677610 ,https://cont.ws/@alfacentavra/1047791 ,https://cont.ws/@violakrim/1047873.разные альтернативы,пенсионной реформы,читайте.
31 Авг 2018 в 17:57 #642618
василий позняковвасилий позняков
Опять 25. Все об одном и том же. В стране 7,6% имеют доход более 70 тысяч, а это 11,2 миллиона наших сограждан. И если всем повысить налог на 7% то получим сумму 658,6. Это в среднем.Но можно посмотреть и другие данные. В России от 50 тыс до 75 тыс.получает 12,1% работающих. А от 75 тыс до 100 тыс. работающих 4,3% .От 100 тыс до 250 тыс имеют доход -4%, свыше 250 тыс получают -0,5%. Если на них поднять отчисления прапорционально этим группам, то минфин получит дополнительно 1281.9375 млрд рублей. Ковтун ,получая миллионы платит как и дворник с 15 тыс 13% от зарплаты. К ней вопрос марина, а тебе не за..ло платить одинаковый процент с теми , что просто выживают а не живут.Справка 1970 году в российской федерации было 22 782 пенсионера, работающих 54376 человека. Вот здесь Путина подставили не 4 на одного пенсионера, а 2,4 работника. Вся его речь состояла из популистких фраз.Каждому из нас ПФР назначил пенсию от его полученных средств за его трудовую жизнь.Поэтому я сегодня получаю пенсию за свою трудовую деятельность И платит мне бюджет. Что я предлагаю пошел человек трудится и все отчисляемые деньги идут на его личный лицевой счет. И если он помрет, то эти деньги получают его родственники, а не ПФР.Сейчас в России в три раза больше чиновников , чем в СССР. Их у нас 6 миллионов и в 2018 году в среднем им подняли зарплату на 50 тысяч в год, а пенсионерам 3500 рублей в год.ЦБ повысила себе зарплату в этом году на 25%.А силовикам выход на пенсию оставили с 40-45 лет. Все честно.....
31 Авг 2018 в 18:11 #642620
- ArchangeL -- ArchangeL -
Что эти су....выдумали и твердят о каком-то провале везде....Ироды ....
31 Авг 2018 в 20:12 #642634
XXXXLXXXXL
Цитата:
В Мурманской области льготный выход на пенсию сохраняется

Это почти неправда.
В несеверных регионах мужчины смогут уйти раньше 65, имея стаж 42 года.
Северянам такой трюк не прокатит, уйти раньше 60 вряд ли получится, если только вы не начали работать с шестнадцати лет.
Разница возраста ухода на пенсию северных работяг с южными составит незначительные год-два.
А разница ухода в мир иной - лет10-20.
Неуспевшие вскочить в пенсионный поезд теперь будут долго горбатиться на своих более удачливых ровесников.
31 Авг 2018 в 21:37 #642639
ГРИЗЛИГРИЗЛИ
гореть вам в аду!
31 Авг 2018 в 23:08 #642644
бендер задунайскийбендер задунайский
Путин также в 90е занимал должность в питере ,но хочет отмазаться типа не при чем. Балабол.
31 Авг 2018 в 23:34 #642648
ss41ss41
бендер задунайский
Вы что, не в курсе??? Он ВСЕГДА ни при чём!
Форум
01 Сен 2018 в 00:01 #642653
васькаваська
Считаем грубо: работодатель ежемесячно выплачивает за меня минимум 10 тыс (22%), в год 120 тыс, отработаю до пенсии 40 лет, общая выплата 4 млн 800 тыс. Предположим пенсия 20 тыс, в год 240 тыс, делим, получаем 20 лет. До 80 ти лет я заберу свои деньги! Наше государство не нае...шь!
01 Сен 2018 в 01:32 #642658
russian.bumrussian.bum
raptor8
Вобще то о развитии страны у них и мыслей не было, не то что бы планов. Пора бы уже людям отвыкнуть от слова ^государственная". Говорить надо как есть, воровская, бандитская и т.д.
01 Сен 2018 в 02:15 #642659
ВаleraВаlera
вы народ в рабов привратили твари.первая тварь путин.
01 Сен 2018 в 04:17 #642663
kackad2kackad2
russian.bum писал(а):
raptor8
Говорить надо как есть, воровская, бандитская и т.д.

Говорить можно что угодно.Если 9 сентября народ просидит дома и не пойдёт на протест,то жопа будет.
Форум
01 Сен 2018 в 05:56 #642664
bagiro4kabagiro4ka
Видимо продажа газа и нефти уже не спасают ненасытные утробы правительства. Решили опять народ подоить, прикрываясь пенсионной реформой. Ведь чем мы дольше будем работать, тем дольше будем отчислять в бюджет. Пока народ не поумнеет и не перестанет верить всем обещаниям, так и будем в полной ж. Как собачек приучили надеяться и ждать "светлого будущего".
02 Сен 2018 в 22:15 #642788