На горе Нюдуайвенч прошли региональные соревнования по горнолыжному спорту

29 марта 2010 в 08:50, Мончегорск
С 23 по 25 марта на горе Нюдуайвенч прошли региональные соревнования по горнолыжному спорту.

Соревнования «Лыжи-молнии» в нашем городе уже стали традиционными. На этот раз в состязании вместе с мончегорской командой приняли участие горнолыжники из городов Мурманск, Апатиты, Кировск, Полярный, Медвежьегорск. Также на старт вышли спортсмены из Московской и Ленинградской областей, Петрозаводска и Минска. Всего около 160 человек в возрасте 10-11 лет, имеющих разную спортивную квалификацию.

В первый день юные горнолыжники соревновались в дисциплине слалом-гигант. Победителем, как у мальчиков, так и у девочек, стали московские спортсмены - Никита Гурьянов и Анастасия Вербицкая. Второе место досталось Кириллу Гуляеву и Ксении Образцовой из Кировска. Третье место среди мальчиков занял наш Денис Макаров, среди девочек – санкт-петербургская горнолыжница Наталья Борисенок.

В остальные дни соревнования ребята состязались в дисциплине слалом. 24 марта прошли выступления девочек, в которых отличились спортсменки из Московской области. Первое место – Софья Крохина, второе место – Анастасия Горностаева, Третье – Анастасия Вербицкая. 25 марта состоялись соревнования среди мальчиков, в которых одержал победу мончегорец Денис Макаров. Второе место занял Виталий Яковчук из Московской области. Третье место досталось москвичу Никите Гурьянову.

На следующий год горнолыжники 1999 года рождения будут принимать участие во всероссийских соревнованиях. По словам заместителя директора ГООУДОД «Мончегорская СДЮШОР по горнолыжному спорту» Ларисы Шмаковой, «Лыжи-молнии» позволяют ребятам продемонстрировать и укрепить свои навыки, а тренерам - приглядеться к спортсменам и, может быть, определить конкурентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter