Каньон рубиновый- стена Гипербореи

31 августа 2018 в 11:07, Ковдор
Помните всем известный и популярный сериал, в котором весь честной народ сражался с нечистой силой? А отделяла людей от той самой силы большая ледяная стена. Вот и в окрестностях Ковдора есть такое место – большой каньон в районе Рубиной сопки, где протекает река с красивым названием Рагутчане.

ЭДУАРД КОТЛЯРОВ, корреспондент: «Каньон, который располагается на базе отдыха «Рубиновая», произошёл сотни миллионов лет назад в результате большого тектонического разлома».

Высота каньона достигает пятидесяти метров. И растянулся он на пару километров. Эта стена служила препятствием проникновению врагов на территорию титанов – жителей Гипербореи. И Боги всячески помогали людям бороться с нечистой силой. Доказательством тому стала скала в виде застывшего воина, который зорко смотрел в сторону неприятеля, предупреждал титанов о надвигающейся битве, и первым брал удар на себя.

ЭДУАРД КОТЛЯРОВ, корреспондент: «И вот, любуясь красотами каньона, мы наткнулись на такую пещеру. Не знаю – что это, но, как гласят предания, здесь когда-то жили титаны – жители страны Гиперборея».

Титаны прорыли в скале множество подземных ходов. Они им служили и убежищем и жильём. А ещё с их помощью воины проникали в тыл врага, атаковывали его и одерживали победу.

ЭДУАРД КОТЛЯРОВ, корреспондент: «Каньон Рубиновый хранит в себе множество легенд. А что было здесь на самом деле, мы расскажем вам в нашем фильме, который в скором времени появится на канале КовдорСКИТ в Ю-тьюбе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter