Житель Заполярного украл с карты знакомой более 76 тыс. рублей

31 августа 2018 в 10:53, Заполярный
В отдел полиции города Заполярный  обратилась местная жительница 1982 года рождения. По словам заявительницы с её карты пропали денежные средства в размере 76800 рублей, что является значительным материальным ущербом для потерпевшей.

Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что она передавала свою банковскую карту брату для приобретения продовольственных товаров, при этом сама сообщила ему пин-код.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан безработный и ранее не судимый житель Заполярного, 1988 года рождения, который сознался в содеянном.

Подозреваемый рассказал полицейским о том, что накануне он распивал спиртные напитки совместно с братом потерпевшей и воспользовавшись его состоянием похитил банковскую карту.Установлено, что денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter