В Мурманске парочка попалась на краже 8 бутылок коньяка

31 августа 2018 в 10:22, Мурманск
В дежурную часть полиции обратилось руководство магазина, расположенного по улице Полярные Зори, с заявлением о том, что в вечернее время суток, неизвестные совершили кражу восьми бутылок коньяка на общую сумму около 4 тысяч рублей, после чего скрылись.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Эксперт снял отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте преступления. После просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, оперативникам удалось установить личности злоумышленников.

Ими оказались безработные и ранее судимые за имущественные преступления двое жителей областного центра – мужчина 1988 года рождения и девушка 1995 года рождения.Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску подозреваемые были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленники признались в содеянном.По факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter