В Ковдоре приставы занесли в зал судебных заседаний алиментщика вместе со стулом

31 августа 2018 в 09:51, Ковдор
  В отдел судебных приставов Ковдорского района от Мирового судьи Ковдорского судебного района поступило постановление о принудительном приводе жителя города, который, являясь подсудимым по уголовному делу по ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей»), уклоняется от явки в судебное заседание. 

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) прибыли по адресу проживания подсудимого для осуществления привода. Двери им открыл хозяин квартиры, который, ознакомившись с постановлением о его принудительном приводе в судебное заседание, сел на стул в прихожей и заявил судебным приставам по ОУПДС, что у него очень болят ноги, поэтому он не может пойти в суд. 

В виду того, что каких-либо видимых признаков заболевания и подтверждающих документов о его наличии у мужчины не было, судебные приставы приняли решение о его доставлении в судебное заседание вместе со стулом. 

Приставы спустили мужчину из квартиры, сидящего на стуле, поместили в служебный автомобиль и, впоследствии, занесли его в зал судебных заседаний. Заседание суда все же состоялось и злостному алиментщику было назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter