Мурманчанина посадили на 5 лет за приобретение и хранение амфетамина

31 августа 2018 в 08:57, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 10.04.2018 в вечернее время Ч., находясь у одного из подъездов дома № 24 по ул. Первомайская в г. Мурманске, действуя умышленно и зная о том, что оборот наркотических средств и психотропных веществ на территории РФ запрещен Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах или психотропных веществах» запрещен, приобрел и хранил психотропное вещество амфетамин, массой 205,5 г., то есть в особо крупном размере, до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Изучением личности Ч. установлено, что он ранее не судим, привлекался к административной ответственности, на учетах в специализированных медицинских учреждениях не состоит, по месту работы и месту жительства характеризуется положительно.

Суд, учтя все обстоятельства совершенного преступления, связанного с незаконным оборотом психотропных веществ, личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, назначил Чугунову окончательное наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter