В Североморске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетних автоугонщиков

31 августа 2018 в 07:00, Североморск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетних жителей ЗАТО город Североморск Мурманской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору).  

Следствием предварительно установлено, что в период с 15 на 16 июня 2018 года у несовершеннолетних, находившихся у одного из домов по улице Гаджиева в городе Североморске, возник преступный умысел на неправомерное завладение автомобилем ВАЗ-21093.

Воспользовавшись тем, что водительская дверь автомобиля не закрыта, действуя по предварительному сговору, сели в салон и путем соединения проводов зажигания напрямую, запустили двигатель транспортного средства с целью совершения на нем поездки, тем самым привели автомобиль в движение.

Затем, совершив неправомерную поездку от места парковки до одного из домов по улице Флотских Строителей в городе Североморске, оставили указанный автомобиль. Впоследствии, опасаясь быть задержанными сотрудниками правоохранительных органов, с места совершения преступления скрылись.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на всесторонне и полное расследование, а также установление обстоятельств, способствовавших совершению несовершеннолетними преступления. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter