Житель Североморска выложил в сетях интимные фото своей бывшей сожительницы

31 августа 2018 в 07:08, Североморск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя ЗАТО город Североморск Мурманской области, 1981 года рождения. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия).

 Следствием предварительно установлено, что в один из дней января 2018 года подозреваемый, находясь в квартире по месту своего проживания по улице Северная Застава в городе Североморске, используя принадлежащий ему мобильный телефон, подключенный к телекоммуникационной сети Интернет, со своей личной страницы в социальной сети «ВКонтакте» распространил сведения о частной жизни своей бывшей сожительницы, которые составляют ее личную тайну.

Злоумышленник отправил одному из пользователей указанной социальной сети фотографию женщины интимного содержания.В отношении мужчины следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления,  сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter