В Апатитах завершилась профильная смена по научно-техническому творчеству

31 августа 2018 в 07:13, Апатиты
Профильная смена по научно-техническому творчеству организована ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» и Управлением образования Администрации города Апатиты на базе апатитской школы № 7.

В профильной смене приняли участие 40 школьников 6-10 классов из 12 муниципалитетов региона.

Юные северяне смогли попробовать свои силы в одном из четырех образовательных направлений: «Программирование», «3D технологии. Инженерная графика», «Техническое моделирование и конструирование» и «Робототехника».

Участники профильной смены работали в командах и имели возможность внести свой вклад в решение общей задачи. Ребята спроектировали и напечатали на 3D принтере активные модели средневековой баллисты и катапульты.

Своё амбициозное видение решений проблем современности представили юноши и девушки, которые собрали морского робота-сборщика мусора, робота-сортировщика и прессовщика мусора, робота-эвакуатора раненых и робота-строителя домов.

Юные программисты продемонстрировали навыки блиц-программирования, а обучающиеся по направлению «Техническое моделирование и конструирование» защитили свои проекты по созданию макетов надводных и подводных судов.

Культурно-массовая программа смены включала интеллектуальные игры, викторины, киносеансы. С особым интересом участники смены посетили пожарную часть, где смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами и попробовать в действии современное пожарно-спасательное оборудование.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter