Житель Никеля украл деньги с карты через найденный телефон

30 августа 2018 в 12:03, Никель
Оперативники опросили заявительницу и выяснили, что некоторое время назад у нее пропал мобильный телефон. Обращаться в полицию по факту его утраты женщина не стала, а о том, что к номеру телефона подключена услуга «мобильный банк», попросту забыла.

Телефон потерпевшая так и не нашла, банковскую услугу не отключила. Только впоследствии, обнаружив недостаток денежных средств на счете, северянка обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции был проведен ряд оперативно-розыскных  мероприятий, в ходе которых было установлено, кем используется утраченный мобильный телефон и куда были перечислены денежные средства с банковской карты потерпевшей.

Злоумышленником оказался ранее не судимый житель поселка Никель 1966 года рождения. Денежные средства злоумышленник потратил на собственные нужды, найденный телефон использовал в личных целях.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter