По ночному Мончегорску раскатывал пьяный водитель

30 августа 2018 в 10:44, Мончегорск
В ночное время суток в районе дома по улице Царевского сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ДЭУ Матиз» под управлением ранее не судимого, 33-летнего жителя Мончегорска. У водителя автомобиля имелись внешние признаки алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование.

Алкоголь в крови мужчины составил 1,730 мг/литр.В ходе проверки полицейские установили, что житель Мончегорска работает водителем в такси и ранее уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и был лишен права управления.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter