Молодая Гвардия городу и детям

28 марта 2010 в 18:14, Мурманск
Наступившая весна 2010 года показала глубокий кризис в системе ЖКХ города. Управляющие компании и ТСЖ не могут между собой договориться в том, кто ответственен за те или иные дома, мусорные свалки, лестницы. Результат на лицо – мурманские дворы завалены мусором и снегом, и его как видно никто убирать не собирается.

Проблему, безусловно, решать будут, но, похоже, по опробованной методе, а именно призывая горожан проявить свою активную гражданскую позицию и выйти всем как один на борьбу со снегом.

А пока городская власть решает эти проблемы, мурманские молодогвардейцы оказали помощь в очистке дорог и территории одного из детских садиков города Мурманска от снега. По словам руководителя городского отделения «Молодой Гвардии» Юлии Романюк для молодогвардейцев сам факт помощи детям не популистский субботник, а дань уважения своему городу.

Александр Шех


P.S. На заборе детского сада сидел голубь...
Пакет с мусором на шее птицы, оказался бы для нее смертельной ловушкой, если бы не "молодогвардейцы" вовремя пришедшие на помощь! Птица, совсем уже отчаявшись когда-либо получить свободу, робко сидела и не предпринимала попыток вырваться. Даже оказавшись в руках нашего активиста Романа Буркова, она не сопротивлялась, возможно в первый раз поверив человеку, который освободил ее от пут, а не постарался сбить палкой, или согнать с насиженного места. Творите добро - это так приятно!


фотоотчет -
http://mger51.narod.ru/53.html
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter