В Мурманске благоустраивают дворы

30 августа 2018 в 07:38, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход работ по благоустройству дворовой территории дома 3 по улице Планерной. Это один из 14 дворов, которые в этом году отремонтируют в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в городе Мурманске.

- Подрядчик укладывается в установленные сроки, в ближайшее время будет построена детская площадка, и работы в этом дворе можно будет считать завершенными, - сказал Андрей Сысоев.

Проект предусматривает капитальный ремонт проезда, тротуаров, замену бортового камня, люков колодцев, устройство пешеходного ограждения, восстановление газонов, установку скамеек и урн. На детской площадке появятся качели, карусели, горки и песочница.

Глава администрации обратил внимание на инициативность жильцов дома #3 по улице Планерная, на ухоженную придомовую территорию, где с любовью высажены красивые цветочные композиции.

- В этом дворе собственники провели собрание жильцов и своевременно подали документы в администрацию города, благодаря чему их дом и попал в программу, - отметил депутат Совета депутатов Мурманска Олег Ноздрачев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter