В поселке Минькино хозяева бросили умирать далматинца

30 августа 2018 в 03:46, Междуречье
Очередную жертву отпускного периода спасали в Мурманской области. На этот раз в поселке Минькино нашли далматина в плохом состоянии.

- Хозяева уехали в отпуск и бросили его, он им не нужен. Собака давно уже мучается, я не знаю, чем помочь. Я без машины. Он очень истощён, его качает. Он, наверное, и очень болен, что ни съест, всё выходит назад. У него постоянная рвота, - сообщила Лилия Сафонова зооволонотерам.

Но помощь пришла слишком поздно. Пса удалось доставить к ветеринарам, однако он умер у них на руках.

- Его сердце, которое было в 5(!) раз больше нормы, остановилось, после того, как он сделал попытку встать в стационаре. Реанимационные действия были проведены незамедлительно, но даже это не спасло ему жизнь.У него, помимо сердца, были большие проблемы с лёгкими (метастазы или запущенная пневмония, это показал бы точно только МРТ, которого у нас нет), опухоль на шее, температура ниже нормы и сильная степень истощения - полное отсутствие жировой прослойки. Джерри весил всего 22,6 кг,при норме веса для кобеля этой породы 27-32 кг, - сообщили в группе "Организация помощи животным [Мурманская область]".

При этом объявилась женщина, жительница Минькино, которая сообщила, что хозяева не бросали пса, а оставили на ее попечение. По ее словам, далматин умер от старости и болезней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter