"Уволенная" за комментарий в "ВКонтакте" учительница может остаться работать

30 августа 2018 в 03:35, Мурманск
Светлана Корнаухова, учитель истории и завуч по воспитательной работе в гимназии №3 Мурманска, могла лишиться рабочего места из-за комментария в "ВКонтакте", который не понравился ее руководству. Официальная причина увольнения - сокращение.

За педагога заступились ученики, коллеги, Минпросвещения, Юнармия и даже губернатор Марина Ковтун. Это может спасти рабочее место Светланы Корнауховой, пусть и не в полной мере.

- Ввиду того, что в настоящее время Корнаухова занимает должности замдиректора по воспитательной работе и учителя, в целях недопущения нарушения образовательным учреждением трудового законодательства при планируемом увольнении Корнауховой исполняющей обязанности директора образовательного учреждения 23 августа объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, - сообщили в прокуратуре РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что нельзя сократить одновременно с двух должностей с учетом того, что одна из них не попадает под сокращение.

Ранее сообщалось, что Светлане Корнауховой предложили работать в гимназии уборщицей, гардеробщицей или рабочим по зданию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter