Мурманская область будет взаимодействовать с издательством «Просвещение» в развитии образования

30 августа 2018 в 06:36, Мурманская область
Вчера в рамках традиционного августовского педагогического совещания министерство образования и науки Мурманской области подписало с Группой компаний «Просвещение» план совместных мероприятий. Документ разработан в развитие Соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и издательством, которое было заключено на полях Петербургского международного экономического форума.

В рамках рабочей встречи губернатор Марина Ковтун и первый вице-президент издательства Михаил Кожевников обсудили ключевые направления взаимодействия. Ими станут подготовка кадров для экономики региона и развитие математического образования. Так, например, сегодня издательство безвозмездно передало образовательным организациям Мурманской области 220 комплектов пособий «Я сдам ЕГЭ по математике!».

«Мурманскую область отличает выгодное положение как с точки зрения образовательных результатов, так и с точки зрения достигнутых в развитии системы образования рубежей», – отметил Михаил Кожевников.

Глава региона Марина Ковтун поблагодарила Михаила Кожевникова и его коллег за активность в работе с регионами.

«Для нас это, безусловно, большое подспорье в совершенствовании региональной системы образования, как в рамках федеральных трендов и программ, так и в контексте наших собственных потребностей, связанных с изменениями экономической специализации региона», – сказала губернатор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter