Житель Снежногорска стал жертвой интернет-мошенников

30 августа 2018 в 06:55, Снежногорск
В дежурную часть  ОМВД России по ЗАТО Александровск обратился местный житель 1974 года рождения, который лишился более 22 тысяч рублей.Пострадавший пояснил, что на сайте в сети Интернет нашел объявление о продаже сварочного оборудования и маски к нему.

Данное объявление его заинтересовало и, связавшись с продавцом по телефону, указанному в объявлении, договорился о цене с тем условием, что покупатель должен внести полную оплату до отправки товара.

Как только деньги будут зачислены  на счет, продавец вышлет оборудование по почте. Житель Снежногорска не раздумывая, согласился, тем более, что продавец владел информацией о характеристиках оборудования. 

Переведя более 22 тысяч рублей на указанный ему счет, потерпевший пытался дозвониться по уже известному телефонному номеру, но абонент был заблокирован и тогда он понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).Полицейскими установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Московской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter