Новости прогимназии № 40

27 марта 2010 в 13:39, Мурманск
30 марта 2010 года, в 11.00, в прогимназии № 40 состоится награждение победителей игры - конкурса по русскому языку «Мудрый совенок» для младших школьников, имеющих нарушения чтения и письма.

Игра - конкурс проходила в два этапа. I этап (до 13 марта) - внутришкольный - в образовательных учреждениях города, II этап (27 марта) – городской - в прогимназии № 40.

Цели конкурса:
• создание условий для раскрытия творческих способностей детей, развития их познавательных интересов;
• развитие у младших школьников интереса к русскому языку;
• повышение профессионального мастерства учителей-логопедов.

Участникам конкурса предложено письменно справиться с занимательными заданиями: отгадать загадки, анаграммы и кроссворды, решить ребусы, составить рассказы.

В подарок участникам и победителям игры-конкурса «Мудрый совенок – 2010» ученики и педагоги прогимназии приготовили театрализованное представление «Что дороже всего на свете?»

Это – сказка о дружбе между народами, населяющими нашу необъятную Родину – Россию. Ее авторы – библиотекарь прогимназии Просветова Яна Болесловна и заместитель директора по воспитательной работе Потехина Ольга Викторовна. Актеры – талантливые и творческие ребята из каждого класса прогимназии.

Идея сказки актуальна, проста и понятна взрослым и детям: «Не важно, на каком языке мы говорим, в каких костюмах ходим и в какой стороне живем. Велика наша Россия, а все держится на согласии, взаимовыручке и дружбе!»

Все дети нашего многонационального города Мурманска должны помнить об этом и уважительно относиться к представителям разных народов. Этому и учит сказка!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter