В Оленегорске семейная ссора закончилась убийством

29 августа 2018 в 15:26, Оленегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Оленегорска Мурманской области. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 августа 2018 года в вечернее время 37-летний мужчина, находясь в собственной квартире по улице Парковой в городе Оленегорске, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшей, с которой проживал без заключения брачных отношений, нанес ей один удар ножом в область передней поверхности грудной клетки, причинив проникающее колото-резанное ранение.

От полученного телесного повреждения женщина, 1981 года рождения, скончалась через непродолжительный промежуток времени на месте происшествия. Мужчина, осознав произошедшее, самостоятельно вызвал скорую помощь.

В настоящий момент на месте происшествия работают следователи следственного отдела по городу Мончегорск, а также сотрудники отдела криминалистики регионального следственного управления СК России.

Зафиксирована следовая обстановка на месте происшествия, изъяты различные объекты со следами преступления, отражающие картину убийства, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, судебно-биологические, трасологические и дактилоскопические экспертизы, допрошены медицинские работники, первыми прибывшие на место происшествия.

Подозреваемый задержан, в настоящий момент с ним производятся следственные и процессуальные действия, следователем готовится ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter