В мурмашинской колонии прошел день открытых дверей для родственников осужденных

29 августа 2018 в 13:01, Мурмаши
Сотрудники воспитательной службы исправительной колонии особого режима №16 пригласили родственников положительно характеризующихся осужденных на День открытых дверей.

После обязательного инструктажа в сопровождении сотрудников ИК-16 гости учреждения прошли на территорию колонии, где им рассказали и показали условия отбывания наказания их родными и близкими.

Посетители узнали о действующем на территории колонии учебно-консультативном пункте вечерней общеобразовательной школы, профучилище, в котором обучают востребованным на рынке труда профессиям. Гостям рассказали о центре трудовой адаптации, где осуждённые трудятся на швейном производстве, на деревообрабатывающем участке, специализирующимся на выпуске домов, дач, мебели из массива дерева, отделочных материалов.

Участники мероприятия посетили православный храм в честь иконы Божьей Матери, в котором проводятся богослужения, совершаются обряды священнослужителями Русской православной церкви, в том числе и обряд венчания по просьбе осужденных.

Основная часть «Родительского дня» прошла в клубе учреждения. Перед родственниками и осужденными выступили представители администрации колонии, священнослужитель. Они также ответили на интересующие гостей вопросы.

После этого осуждённые могли в неформальной обстановке пообщаться со своими близкими за чашкой чая с пирожками, приготовленными в пекарне колонии. Приятным сюрпризом для родственников стала большая концертная программа, подготовленная для них музыкальным коллективом осуждённых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter