Главу администрации Териберки оштрафовали за нанесение ущерба бюджету

29 августа 2018 в 12:28, Териберка
17.08.2018 года Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ, которое расследовалось следственным отделом УФСБ России по Мурманской области.

Т. органами предварительного следствия обвинялся в совершении злоупотребления должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организации, а также охраняемых законом интересов общества и государства, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ.

Преступные действия Т. повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства, выразившееся в причинении материального ущерба Бюджету МО с.п. Териберка Кольского района Мурманской области в размере 1 181 113 рублей.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области от 17.08.2018 Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter