Норвежская делегация посетит Мурманск

29 августа 2018 в 10:26, Мурманск
Делегация из Норвегии, во главе с заместителем министра иностранных дел Норвегии г-ном Аудуном Халворсеном, посетит Мурманск на следующей неделе.

Помимо замминистра в состав делегации войдут другие сотрудники МИД Норвегии, Посольства Норвегии в Москве, а также представители офиса губернатора губернии Финнмарк, Государственного управления Норвегии по ядерной и радиационной безопасности (NRPA), Министерства здравоохранения и социального обеспечения Норвегии.

В программе трехдневного визита делегации - участие в заседании Российско-норвежской комиссии по ядерной и радиационной безопасности, сопредседателем которой является г-н Халворсен, посещение Губы Андреева, встреча с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун, а также посещение праздничного концерта, посвященного 25-летнему юбилею Генерального консульства Норвегии в Мурманске и Норвежского Баренцева Секретариата.

Напомним, предыдущий визит в Мурманск заместителя иностранных дел Норвегии состоялся в 2015 году, когда город посетил заместитель министра иностранных дел Норвегии г-н Туре Хаттрем. В марте 2018 года в Мурманске побывал с рабочим визитом статс-секретарь Министерства торговли, промышленности и рыболовства Норвегии г-н Рой Ангельвик.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter