Телефонный мошенник «развел» жительницу Мурманска на 20 тыс. рублей

29 августа 2018 в 10:48, Мурманск
В отдел полиции обратилась жительница Мурманска 1969 года рождения с заявлением о совершенном в отношении нее телефонном мошенничестве.Полицейским потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из правоохранительных ведомств.

Злоумышленник сообщил, что ее супруг задержан за драку и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также неизвестный собеседник предложил женщине оказать содействие в освобождении мужа от уголовной ответственности, для чего требовалось заплатить 20 тысяч рублей. Напуганная северянка согласилась и перевела через банкомат указанную сумму.

Позже женщине удалось связаться с супругом и выяснить, что у него ни с кем конфликтов не было. Она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось установить, что мошенник звонил потерпевшей с номера, зарегистрированного в Санкт-Петербурге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter