Тарифы ЖКХ в Мурманской области выросли на 16%

26 марта 2010 в 08:52, Мурманская область
В среднем рост предельных размеров платы за коммунальные услуги в Мурманской области составил 16%, к прежнему тарифу, установленным в ноябре 2009 года управлением по тарифному регулированию. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в управлении по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства региона.

"В Федеральной службе по тарифам (ФСТ) установлены предельные уровни роста коммунальных тарифов, в том числе и в Мурманской области, - сообщил корреспонденту агентвтва Александр Черечеча начальник областного управления по тарифному регулированию. "Этот уровень равен 25%, и в Мурманской области он не был превышен", - добавил Александр.

Как пояснили в управлении, минимальный рост платы (14%) установлен в Мончегорске, Оленегорске, Ловозере и других муниципальных образованиях региона, а максимальный (20%) - в столице Заполярья, в Мурманске. Максимальный рост тарифов на тепловую энергию на 2010 год в регионе составил 14%, на водоснабжение - около 29%, на водоотведение - приблизительно 24 %.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, вице-премьер Дмитрий Козак дал регионам, в которых тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства превышают предельно установленные 25% неделю на возврат к прежнему уровню. Об этом он сообщил на всероссийском селекторном совещании о регулировании цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter