В Мурманске состоится слет православной молодежи

29 августа 2018 в 07:42, Мурманск
2 сентября в г. Мурманске на территории храма Всех Святых (ул. Скальная, д. 7а) состоится первый слёт-конференция православной молодежи Мурманской и Мончегорской епархии «Возможности и реализация духовного возрождения и становления молодежи в православных традициях».

Начало официальной части в 14:30, работа площадок с 16:00.

Мы ставим своей целью, привлечь внимание всех участников слёта: представителей Церкви, государственных органов и общественных организаций, к необходимости совместных усилий по возрождению проверенных временем и различными историческими испытаниями православных традиций, дающих надежную опору молодым людям и способствующих их становлению и реализации себя, как личности в современную историческую эпоху.

Мы определяем своей задачей, совместными усилиями выработать стратегию общих действий и конкретных шагов, направленных на возрождение духовности в молодежной среде и поддержку молодых людей стоящих на позиции традиционных базовых ценностей общества, основанных на принципах православного христианства.

В слёте примут участие: Его Высокопреосвященство Митрополит Симон, представители Правительства Мурманской области, Администрации города Мурманска.

Свои проекты представит ряд общественных организаций:

- Мурманская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана»;

- Мурманская региональная общественная организация «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей» (Центр защиты материнства «Колыбель»);

- Мурманская региональная детско-молодежная общественная организация «Кольские скауты»;

- Мурманская областная молодежная общественная организация «Перспектива»;

- Мурманские региональная и городская общественные организации «Содействие»;

- Межрегиональная благотворительная общественная организация помощи незащищенным слоям населения «Наш дом»;

- Мурманское городское казачье общество;

- Кольское хуторское казачье общество;

- Туломское станичное казачье общество;

- Молодежная общественная организация «Уличный спорт в Мурманске и Мурманской области» и др.

В программе слёта - фестиваль колокольного звона, творческая вокальная площадка, спортивная площадка, ярмарка, работа площадок общественных организаций, знакомство и теплое общение!

На встречу приглашаются представители Церкви, общественных организаций и государственных органов с тем, чтобы совместными усилиями обозначить различные аспекты существующей проблемы, поделиться опытом и найти совместные пути к решению этой задачи.

Приглашаем всех желающих на Первый слёт православной молодежи Мурманской и Мончегорской епархии!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter