В Мурманске учреждения образования подключат к теплу 31 августа

29 августа 2018 в 06:55, Мурманск
Вчера заместитель губернатора Евгений Никора провёл заседание межведомственной комиссии по вопросам подготовки к отопительному периоду 2018/2019 года в муниципальном образовании город Мурманск.

В ходе заседания были заслушаны представители администрации Мурманска, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, отдела судебных приставов и прокуратуры Мурманской области о текущем состоянии подготовки, проведении ремонтных работ на котельных, готовности жилищного фонда, социальных и образовательных учреждений.

В целом подготовка к отопительному периоду в Мурманске осуществляется в плановом режиме. Евгений Никора отметил, что прошлый отопительный сезон прошёл безаварийно, и обратил внимание на своевременное выполнение капитального ремонта инженерной инфраструктуры не только в этом году, но и при подготовке к отопительному периоду 2019/2020 года. В том числе необходимо предусмотреть работы по благоустройству территории после завершения земляных работ.

В ходе заседания было отмечено, что в Мурманске по состоянию на 1 августа уровень собираемости платы за коммунальные услуги составил 99%, что значительно выше среднеобластного уровня. Участники заседания также обратили внимание представителей управляющих организаций и товариществ собственников жилья на важность информирования граждан по вопросу фактического размера платы за вывоз мусора, который подлежит исключению из общего размера платы за жилое помещение.

В ходе совещания управляющим организациям ООО «Мурманжилсервис», ООО «МурманАрктикСервис», ООО «Солнечный берег», ООО «УК Ваш Дом», ООО УК «Евродом», ООО «Севжилстрой», ООО «Севжилэксплуатация», ООО «Севжилтрест», ООО «Мурманская Городская Компания», ООО «Четвертая УК», ООО «ЖЭК», ООО «Первая УК», ООО «УК Кристалл», ООО «Пятая УК», допустившим нарушения графиков предъявления внутридомовых тепловых сетей и тепловых пунктов, согласованных с теплоснабжающими организациями, рекомендовано завершить подготовку многоквартирных домов к отопительному периоду до 30 августа.

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев сообщил, что все социальные объекты областного центра готовы к подаче тепла. В учреждения образования тепло придёт 31 августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter