В Печенгском районе замдиректора получала зарплату за фиктивного работника

29 августа 2018 в 07:02, Печенга
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора одного из муниципальных учреждений Печенгского района Мурманской области в сфере дополнительного образования. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая, используя служебное положение, фиктивно трудоустроила в 2018 году на должность рабочего в данное учреждение своего знакомого, который фактически в учреждении не работал, но при этом ему начислялась заработная плата, которую подозреваемая присваивала и распоряжалась ею по своему усмотрению.

В результате противоправных действий женщина путем обмана похитила принадлежащие администрации муниципального образования Печенгский район денежные средства в сумме более 120 тысяч рублей.

В настоящее время в рамках расследования изъята бухгалтерская документация, назначена финансово-экономическая экспертиза для установления точной суммы причиненного ущерба, выполняются иные следственные действия, направленные на всестороннее и полное расследование.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter