В Мурманском порту внедряется система экологического менеджмента

28 августа 2018 в 15:20, Мурманск
Специалисты службы экологической безопасности АО «ММТП» разработали и приступили к реализации комплекса мероприятий по внедрению системы экологического менеджмента в общую систему управления предприятием.

Эти меры направлены на повышение эффективности деятельности предприятия в сфере экологии и участие каждого сотрудника ММТП в реализации природоохранной политики.

В настоящий момент разработан ряд основополагающих документов, которые определяют конкретные механизмы реализации политики предприятия в сфере экологии и порядок введения международных стандартов экологического менеджмента.

Помимо нормативных документов, экологи АО «ММТП» подготовили ознакомительную памятку для каждого сотрудника предприятия, в которой прописаны основные понятия и обязанности портовика в сфере охраны окружающей среды.

Также следует отметить, что в ближайшее время в Мурманском морском торговом порту планируется провести внешний сертификационный аудит системы экологического менеджмента силами ассоциации по сертификации «Русский реестр» из Санкт-Петербурга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter