19-летний мурманчанин обокрал один автомобиль и пытался угнать другой

28 августа 2018 в 14:58, Мурманск
В ночь с 26 на 27 августа 2018 года сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску получили от сотрудников полиции заявку на розыск и задержание молодого человека, подозреваемого в краже аккумулятора и угоне автомобиля.

В ходе разыскных мероприятий во дворе одного из домов на ул. Шевченко сотрудники Росгвардии заметили похожего по приметам гражданина и искомый автомобиль марки «ВАЗ-2109».

Подойдя к молодому человеку, они попросили предъявить документы на машину. Документов у гражданина не оказалось. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как оказалось, подозреваемый путем вскрытия капота автомобиля марки «ВАЗ-21043», припаркованного около одного из домов на проспекте Кольском, похитил аккумулятор и установил его на автомобиль марки «ВАЗ-2109», припаркованный в одном из дворов на ул. Шевченко, чтобы прокатиться.

В настоящее время в отношении 19-летнего мурманчанина сотрудниками полиции возбуждено два уголовных дела: по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до пяти и семи лет соответственно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter