Мурманский грабитель получил условный срок

28 августа 2018 в 14:23, Мурманск
Заместителем прокурора Мурманской области Юрием Дюжевым 23.08.2018 поддержано государственное обвинение в Первомайском районном суде г. Мурманска по уголовному делу в отношении гр. К., осужденного за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ, то есть за грабеж – открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

В судебном заседании государственным обвинением доказано, что гр. К. 23.06.2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире д.3 по пр.Кольскому в г.Мурманске, имея корыстный умысел на открытое хищение денежных средств у потерпевшего, игнорируя требования последнего остановить свои преступные действия, вытащил из кармана джинсов одетых на потерпевшем, принадлежащие тому 5 000 рублей.

Когда потерпевший попытался оказать сопротивление, осужденный толкнул последнего обеими руками в грудь, то есть применил в отношении него насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Похищенными деньгами виновный распорядился по собственному усмотрению.

Приговором суда гр. К., ранее не судимому, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter