На строительных объектах Мурманской области выявили иностранных нелегалов

28 августа 2018 в 11:38, Мурманская область
На территории Мурманской области закончилось оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант", которое нацелено на пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, противодействие незаконной миграции.

Полицейские осуществляют контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства, работодателями, принимающими организациями и гражданами Российской Федерации миграционного законодательства в жилом секторе, местах проживания иностранных граждан и лиц без гражданства на объектах, где осуществляют трудовую деятельность иностранные работники.

Так, в ходе проведения проверки на территории одного из строительных объектов Мурманской области полицейскими, при силовой поддержке сотрудников Росгвардии, выявлены иностранные граждане.

В ходе проверки у них документов, сотрудниками установлено нарушение миграционного законодательства, касающееся осуществления трудовой деятельности на территории Мурманской области.

В отношении четырех иностранных граждан были составлены административные материалы по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) и назначены административные штрафы.

В отношении работодателя проводится административное расследование. В соответствии со статьей 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства предусмотрено наказание в виде штрафа от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей за каждого иностранного гражданина, либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Стоит отметить, что ранее на данном строительном объекте полицейскими выявлялись иностранные гражданине, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность.

Правоохранительные органы Мурманской области обращаются к гражданам с просьбой обо всех известных фактах в области нарушения действующего миграционного законодательства сообщать по телефону «02».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter