Водоканал повышает качества водоснабжения в Кировске

28 августа 2018 в 11:03, Кировск
Апатитыводоканал планомерно продолжает реализацию мероприятий направленных на повышение надежности, качества водоснабжения потребителей.

Так в марте месяце на предприятии специалистами компании WILO был проведен технологический аудит работы насосного оборудования предприятия. Разработана программа поэтапной замены парка насосов на энергоэффективное, современное оборудование.

В августе месяце завершены работы по установке комплексных насосных станций оборудованных вертикальными многоступенчатыми насосами повышения давления WILO -HELIX на насосных 3 подъема города Кировска, Водозабора п. Коашва. Всего смонтировано 4 насосных станций. Планируемая экономия 900 тыс. руб. в год или 255 тыс. кВт часов в год.

Управление работой станций полностью автоматизировано, информация о режиме работы, ошибках, онлайн смс оповещением передается оперативному персоналу предприятия и выведена на пульт Диспетчера предприятия.

Сегодня продолжается работа по подбору насосного оборудования для замены в 2019 году на насосных станциях города Апатиты и п. Умба.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter