Ледокол «Капитан Данилкин» отправился из Мурманска в Архангельск на дозагрузку

28 августа 2018 в 10:56, Мурманск
Завершилась погрузка теплохода усиленного ледового класса «Капитан Данилкин» в порту Мурманск. Из столицы Кольского Заполярья судно отправится в Архангельск на дозагрузку, а далее на арктические острова, куда судно доставит порядка 2000 тонн генерального груза.

В августе т/х «Капитан Данилкин» доставил из Мурманска на остров Александры Земли Франца Иосифа порядка 11 тысяч тонн стройматериалов для развития береговой инфраструктуры. Выгрузка осуществлялась на рейде на морские плавсредства с доставкой на необорудованный берег.

Рейдовые выгрузки с последующей доставкой грузов на необорудованный берег хорошо освоены моряками Мурманского морского пароходства за десятилетия практики и не представляют большой сложности для специалистов пароходства, несмотря на высокую трудоемкость.

Мощное крановое оборудование судов пароходства и опыт крановщиков обеспечивают безопасное и качественное выполнение поставленных задач в условиях морского волнения на открытых акваториях.

В проведении погрузочно-разгрузочных работ в условиях необорудованного побережья в Арктике отлично зарекомендовали себя универсальные суда типа CA-15 Супер, к которым относится теплоход «Капитан Данилкин» усиленного арктического ледового класса.

Удобная для работы конструкция трюмов, развитые грузовые устройства, кормовая аппарель, позволяющая грузить и выгружать технику своим ходом – все эти особенности конструкции судов такого типа дают большие преимущества для эффективной работы в высоких широтах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter