Следователи провели урок в апатитской школе

28 августа 2018 в 10:42, Апатиты
Сотрудники следственного отдела по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области с целью профилактики и повышения уровня правовых знаний, недопущения совершения правонарушений и преступлений, провели урок правового информирования для учащихся МБОУ СОШ №6 города Апатиты Мурманской области.

Ребятам рассказали о нормах поведения, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также о мерах личной безопасности.

В ходе общения затронута тема противодействия экстремизму и терроризму, до учащихся доведены понятия «экстремизм» и «терроризм», сущность их идеологии и общественной опасности, а также чем это опасно для общества и государства, какая ответственность за совершение преступлений указанной категории предусмотрена российским законодательством.

Школьникам даны рекомендации по действиям при выявлении признаков террористических актов. Молодое поколение должно иметь полное представление об угрозе терроризма, способах его проявления и методах борьбы с ним.

Также, до учеников доведены основные виды преступлений, отнесенных к подследственности органов Следственного комитета Российской Федерации, в том числе совершаемых с использованием сети Интернет.

Следственное управление намеренно и впредь проводить профилактические беседы в образовательных учреждениях области с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, обеспечения их личной безопасности, а также профилактики совершения правонарушений и преступлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter