Рецидивист оставил двух посетителей мурманского бара без телефонов

28 августа 2018 в 10:40, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от двух жителей областного центра - мужчины 1972 года рождения и девушки 1994 года рождения. Потерпевшие пояснили, что отдыхали в баре и не заметили, как пропали их мобильные телефоны, лежавшие на столе. Причиненный материальный ущерб составил 43 тысячи рублей.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, опросили персонал заведения, а также изучили записи с камер видеонаблюдения.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД по городу Мурманску была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Спустя непродолжительное время его задержали и доставили в отдел полиции.

Ранее судимый за грабеж и разбой мужчина 1969 года рождения признался в содеянном. Злоумышленник воспользовался тем, что телефоны были оставлены без должного присмотра и похитил их путем свободного доступа.

Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter