Мурманчанин пытался выгнать из своей квартиры гостью при помощи ножа

28 августа 2018 в 10:03, Мурманск
В дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1974 года рождения с заявлением о том, что мужчина угрожал ей убийством. По словам женщины, это произошло в ходе словесного конфликта.

Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина, находясь по месту жительства, в квартире, расположенной по улице Капитана Орликовой, угрожал лишить ее жизни. При этом в качестве оружия демонстрировал кухонный нож.

Мурманчанка угрозу восприняла реально и обратилась за помощью в полицию.Участковыми уполномоченными отдела полиции совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый - 37-летний местный житель был установлен, доставлен в отдел полиции и опрошен.

Злоумышленник признался в совершении преступления, пояснив причину агрессивного поведения тем, что как хозяин квартиры пытался выгнать гостью своего брата. Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter